В Удмуртии снижается количество погибших в ДТП

На дорогах Удмуртии снижается количество погибших в ДТП.

Так, на трассе М-7 "Волга" количество погибших в ДТП за последние 9 месяцев снизилось на 18%, в сравнении с прошлым годом. Это происходит благодаря тем мерам, которые производятся для обеспечения безопасности дорожного движения. Такие данные передает Миндортранс УР.

В этом году на М-7 "Волга" установили 12 камер фотовидеофиксации: в Алнашском, Можгинском, Малопургинском и Завьяловском районах Удмуртии. В 4-х районах на 15 участках нанесены шумовые полосы, предусмотренные ГОСТ 33025-2014. Последние позволяют уменьшить количество аварий на дорогах, и в отличие от «лежачих полицейских», делают это, не нанося вреда подвеске транспортного средства. Полосы создают дискомфорт, как для водителя, так и для пешехода, тем самым сигнализируя о неблагоприятной дорожно-транспортной ситуации.

В Алнашском районе установили проекционную подсветку пешеходного светофора. У деревни Старая Юмья установили табло контроля скорости.

В Можгинском районе в районе д. Черёмушки также установили табло контроля скорости, обустроили тротуары с пешеходными ограждениями, протяженностью 320 м, и поставили светофор вызывного действия.

В Завьяловском районе от р. Пироговка до границы населенного пункта Пирогово проложили 420 м тротуаров вдоль проезжей части с пешеходными ограждениями. В самом Пирогово был модернизирован светофор с добавлением пешеходной секции. В районе д. Большая Венья установили светофор вызывного действия.

На обходе города Ижевска установили светофор у поворота на Курегово и провели освещение на перекрестке.

Помимо этого в 2020 году производился ремонт участков трассы М-7 «Волга». В районе Малой Веньи дорожники капитально отремонтировали участок дороги с устройством освещения и перед съездом в населенный пункт на расстоянии 500 м сделали уширение.

Выполнен ремонт участков трассы в районе д. Чемошур, п. Игра и участка, проходящего по Якшур-Бодье.

В этом году практически на всей протяженности трассы М-7 «Волга» в Дебесском районе дорожниками выполнен ремонт покрытия автодороги.

В течение 2020 года на М-7 проделан большой объем работ для обеспечения безопасности дорожного движения. Работы не прекращаются и по сей день. К примеру, ФКУ «Прикамье» в Можгинском (в районе г. Можга, д. Горняк) и Игринском (в районе д. Сундур и п. Игра) районах заключил двухгодичный контракт на 2020-2021 гг. на устройство освещения.

 

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ