В Удмуртии завершен капитальный ремонт в 267 домах

На сегодняшний день в Удмуртии завершены работы по капитальному ремонту в 267 домах. В 137 домах работы ведутся. Их планируется завершить до 31 декабря 2020 года. Ремонт в остальных домах связан с системой отопления, а потому будет продолжен после окончания отопительного периода, как предусматривает федеральное законодательство, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Отметим также, что из общего числа 25 домов были исключены из краткосрочного плана по результатам обследования.

«Пандемия так или иначе повлияла на все сферы, затронула она и капитальные ремонт. Мы наблюдаем снижение объемов работ в этом направлении как в Удмуртии, так и в подавляющем большинстве регионов России. Весной бригады рабочих не могли попасть на объекты, в результате ряд работ пришлось отложить на более поздний период. Безусловно, это повлияло на графики проведения ремонтов и увеличило нагрузку на летний и осенний периоды. При этом участились случаи заболевания и среди рабочих», - говорит директор Фонда капремонта в Удмуртии Диана Новомейская.

Она также добавила, что работы по капитальному ремонту продолжаются. В этом году 1128 видов работ будут завершены в 404 домах Удмуртии. Все объекты, которые Фонд не успел отремонтировать в этом году в виду указанных причин, перейдут на 2021 год.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ