Школьник из Ижевска победил на Всероссийской онлайн-конференции по экологии

Ученик лицея №14 стал победителем Всероссийской экологической онлайн-конференции «Умный Субботник-2020». Представленная Александром Городиловым исследовательская работа о реке Сепыч (притоке Ижа), протекающей в Завьяловском районе Удмуртии набрала максимальное количество баллов, сообщает министерство образования и науки Удмуртии.

«Этим проектом я занимался в течение летних каникул. Сначала выбрал точки отбора проб воды, потом ездил туда и брал пробы донных отложений. Далее в лаборатории Удмуртского государственного университета проводил анализы. Исследования показали, что в реке ситуация ухудшается. Я считаю, что на водоеме необходимо установить постоянный пост для проведения мониторинга воды», — рассказывает юный эколог.

По словам школьника, онлайн-конференция длилась четыре часа. Ее участниками стали школьники и взрослые из Хабаровского, Красноярского, Забайкальского краев, Бурятии, Воронежской области, Нидерландов. Члены жюри выслушали 18 докладов.

Александр Городилов стал абсолютным лидером и набрал максимальное количество баллов. За его доклад проголосовали шесть членов жюри из восьми. Эксперты также высоко оценили его ответы на вопросы.

Фото: пресс-служба Минобрнауки УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ