Почти миллион рублей обменял пенсионер в Воткинске на билеты банка приколов

80-летний житель Воткинска в феврале этого года обратился в полицию с заявлением о хищении денежных средств.

Как сообщает МВО, было установлено, что несколькими днями ранее на улице к пенсионеру подошел незнакомый мужчина цыганской внешности, представился менеджером торговой компании и предложил купить у него набор посуды и электроинструменты.

Пенсионер отказался, но сообщил, что у него есть знакомый, который может купить данный товар. Мужчина занес в дом пенсионера несколько коробок, потерпевший передал в качестве залога около 100 000 рублей.

На следующий день незнакомец снова приехал к потерпевшему и вернул ему денежные средства. Войдя в доверие, он попросил пенсионера обменять доллары США на российские рубли для приобретения новой партии товара. Потерпевший согласился и передал злоумышленнику все имевшиеся у него деньги – более 800 000 рублей. Злоумышленник отдал пачку с купюрами по 100 долларов США и пообещал в этот же день вернуть сумму рублями.

Однако в назначенное время мужчина не приехал, а в пачке вместо долларов США потерпевший обнаружил билеты «Банка приколов», такие же билеты находились в пачке, которую вернул злоумышленник ранее. Ущерб составил 936 000 рублей.

Полицейские возбудили уголовное дело по ст. Мошенничество в крупном размере.

Стражи порядка установили и задержали на территории другого региона подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 23-летний житель Ставропольского края.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ