Мошенники похитили у двух жительниц Воткинска почти полтора миллиона рублей

В полицию обратились 2 жительницы Воткинска с сообщениями о хищении у них денежных средств.

Как сообщили в МВД, одна из заявительниц пояснила, что в социальных сетях вела переписку с незнакомцем, который предложил ей заработать деньги на финансовой бирже. Заинтересовавшись предложением, женщина пригласила поучаствовать в торгах свою подругу. Женщины перевели на указанный им электронный кошелек несколькими платежами по 700 000 рублей каждая.

Но через несколько дней вместо обещанной прибыли они получили уведомления об удалении их аккаунтов из общего чата данной биржи, а их «куратор» перестал выходить на связь, отключив мобильный телефон.

Лишившись денежных средств, женщины обратились в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Сотрудники полиции предупреждают владельцев банковских карт, что достоверность содержащейся в телефонных разговорах и получаемой от неизвестных информации должна в обязательном порядке подвергаться сомнению, особенно если она касается необходимости финансовых затрат.

При совершении в отношении Вас аналогичного преступления незамедлительно обратитесь в полицию  по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ