В Удмуртии открывается сезон охоты на дичь

В Удмуртии с 15 августа откроется сезон летне-осенней охоты на пернатую дичь. Об этом сообщает Воткинский Охотнадзор. Сезон продлится до 15 ноября.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях региона можно получить:

- лично при непосредственном обращении в Минприроды или через уполномоченного представителя;

- направить заявление и документы по почте заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения;

- направить заявление в электронном виде через Региональный портал госуслуг или через МФЦ.

В целях рационального использования охотничьих ресурсов в Удмуртской Республике установлены нормы допустимой добычи пернатой дичи в день, и в охотничий сезон. Нормы установлены для всех групп видов пернатой дичи, а это боровая дичь, болотно-луговая дичь, полевая дичь, водоплавающая дичь. Например, в отношении рябчика установлена норма допустимой добычи в день не более 5 особей, а для вальдшнепа дневная норма не установлена, но за сезон охоты этой птицы разрешено добыть не более 20 особей каждому охотнику.

Чтобы исключить несчастные случаи на охоте, охотник должен взять за правило, не стрелять по неясно видимой цели, не стрелять на шум и шорох, оружие в транспортном средстве держать в разряженном и зачехленном состоянии. Кроме того рекомендуется гражданам в лесу обращать внимание на скопление ворон в одном месте, а это признак того, что там находится павшее крупное животное, рядом с которым может оказаться медведь.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ