Сюжет о храмах Воткинска покажут на телеканале "Союз"

Сегодня храмы Воткинска посетила съемочная группа православного телеканала «Союз».Об этом сообщает пресс-служба Администрации города.

Телеканал «Союз» является православным по духу, но не чисто религиозным по содержанию средством массовой информации. Это позитивное, семейное, домашнее телевидение, основанное на традиционных нравственных ценностях и традициях отечественной истории и культуры.

Как сообщила журналист телеканала Надежда Калинина, они снимают серию передач о храмах Воткинска. Их задача – раскрыть исторический контекст, а также показать паломнические маршруты, которые зрители могли бы выстроить для себя, посмотрев передачи.

После посещения Благовещенского собора, журналисты побывали в Музее истории и культуры Воткинска. Ученый секретарь Алла Карпеева познакомила гостей с экспозициями музея и документами из коллекции фондов.

Первый сюжет о Свято-Пантелеймоновском храме выйдет в эфир к престольному празднику Пантелеимона целителя – 9 августа. Далее передачи о храмах Воткинска покажут в эфире православного телеканала «Союз» в сентябре и октябре этого года.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ