В Удмуртии выросло число нарушений тишины и покоя по ночам

За 5 месяцев текущего года в Удмуртии выявлено 1478 фактов нарушения тишины и покоя граждан в ночное время. В прошлом году за этот же период было выявлено 933 подобных нарушения. Такие данные сообщили в МВД.

Материалы по данным правонарушениям направлены в административные комиссии органов местного самоуправления. По ним наложено 613 штрафов на общую сумму 700 000 рублей. За 5 месяцев прошлого года было наложено 527 штрафов на сумму 542 000 рублей.

Еще раз напомним, что не допускается использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия граждан в жилом помещении, применение пиротехнических средств, а также проведение земляных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, с 22.00 до 08.00 час. с понедельника по пятницу включительно и с 23.00 до 09.00 час. в субботу, воскресенье и в установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ