Мошенники похитили у жительницы Воткинска более 800 тысяч рублей

В полицию обратилась 58-летняя жительница Воткинска с заявлением о хищении денежных средств.

Как сообщили корреспонденту «Воткинск Онлайн» в полиции, неизвестные лица под предлогом заработка в Интернете вошли в доверие женщине, которая сообщила мошенникам свои персональные данные и номер банковской карты.

Далее при общении по телефону с незнакомым мужчиной, пенсионерка продиктовала ему данные, которые получала с смс-сообщениях.

Воспользовавшись входом в личный кабинет потерпевшей, злоумышленники оформили кредит на ее имя на сумму более 830 000 рублей, после чего попросили в банкомате снять и перевести деньги в сумме 810 000 рублей на карту постороннего человека, что женщина и сделала.

На следующий день злоумышленник снова позвонил потерпевшей и попросил положить на ту же карту еще денежные средства, чтобы начать «зарабатывать» через сеть Интернет, но женщина сказала, что у нее нет таких денег.

Мужчина звонил еще несколько раз в течение двух недель и также предлагал пополнить счет чужой карты, получив очередной отказ, звонки прекратил. О том, что на пенсионерку был оформлен кредит, она узнала спустя месяц, получив сообщения о необходимости внесения платежа за кредит. После чего женщина обратилась в полицию.

В настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело.

Межмуниципальный отдел МВД России «Воткинский» напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность при проведении финансовых операций посредством сети интернет. Не передавайте свои персональные данные неизвестным лицам по различным каналам связи, а также не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ