Сотрудники ГИБДД в Удмуртии выявляют факты использования поддельных водительских удостоверений

В 2019 году в Удмуртии сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 58 фактов предъявления водительских удостоверений с признаками подделки. Согласно проведенным экспертизам, изъятые у водителей документы являются поддельными, по способу печати и качеству воспроизведения бланковых реквизитов не соответствуют установленному образцу и выполнены способом струйной печати.

Как правило, поддельные удостоверения приобретались у неустановленных лиц по объявлениям в сети Интернет.

Госавтоинспекция Удмуртской Республики призывает граждан не совершать противоправных действий, изготавливая или приобретая поддельные водительские удостоверения.

Подделка и использование заведомо подложного документа являются уголовным преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Наказание за указанное деяние - штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Госавтоинспекция Удмуртской Республики настоятельно рекомендует гражданам, которые утратили свои водительские удостоверения или у которых они были похищены, незамедлительно обращаться в подразделения ГИБДД для получения дубликата и внесения в информационные учеты данных об утрате водительского удостоверения.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ