Администрация Воткинска ответила на вопросы горожан

На вопросы жителей Воткинска отвечают сотрудники Администрации города.

Вопрос №1:

«Какие родники в настоящее время действуют на территории Воткинска?»

Ответ:

- На территории муниципального образования «Город Воткинск» расположены следующие родники:

- в районе садоводческого товарищества №3;

- в районе базы №2 Воткинского завода (на ул. Юбилейная);

- в проезде Угловой;

- в проезде Ключевский;

- в районе Больничного комплекса (Березовка);

- на перекрестке улиц Толстого – Никитина;

- на улице Дружбы;

- на участке Грызунки.

Вопрос №2:

«Жители города просят рассмотреть организацию двустороннего движения на участке ул. Красноармейская от ул. Азина до ул. Гагарина. Возможно ли это? Кто занимается такими вопросами?»

Ответ:

- Вопрос по организации двустороннего движения на участке по ул. Красноармейская от ул. Азина до ул. Гагарина будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Вопрос №3:

«Когда будет на остановках установлено расписание автобусов? Особенно интересует расписание автобуса №15».

Ответ:

- Работы по размещению расписаний на части автобусных остановочных пунктах (в том числе на автобусном маршруте №15) планируется установить в ближайшее время. На данный момент проводятся работы по изготовлению табличек с расписанием и определение мест для их размещения.

Вопрос №4:

«Когда будет произведена уборка снега по дворам? Кто должен убирать территорию со стороны магазина «Магнит» по ул. Садовникова, 6 и 8, управляющая компания или «Благоустройство»?»

Ответ:

- Уборкой от снега на дворовых территориях занимаются соответствующие управляющие компании.

Автомобильная дорога, проходящая от ул. Садовникова до ЦТП №10 (вдоль дома 8 по ул. Садовникова со стороны магазина «Магнит») является межквартальной. Уборка снега на данных дорогах в 2020 году осуществляется силами МУП «ВГЭС», на основании заключенного муниципального контракта.

Вопрос №5:

«Жителям 5 микрорайона, в частности дома №17 по ул. 1-е Мая, чтобы уехать на Второй поселок, необходимо пройти в сторону района Пески почти три квартала. Есть ли возможность оборудовать автобусную остановку на перекрестке улиц 1 Мая и Спорта. Рассматривается ли такой вопрос?

Ответ:

- Жители данного микрорайона могут воспользоваться автобусным маршрутом №40 «Сельхозтехника – Винзавод», осуществляющим движение по ул. Кирова – ул. 1 Мая – ул. Королева. Остановка «Школа искусств» на ул. Кирова (обувной магазин «Rieker»).

Дополнительно сообщаем, что вопрос по организации еще одного остановочного пункта по ул. 1-е Мая будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Вопрос №6.

«Почему поздно приходят платежки за электроэнергию? Почему с абонентов берут 30 рублей за незаключение договора с банком? При чем здесь жители?»

Ответ:

- В соответствии с ч. 1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

Соответственно, организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами, а также ресурсоснабжающие организации должны заблаговременно направлять потребителю документ, на основании которого производится оплата жилищно-коммунальных услуг.

Управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в адрес Воткинского отделения Удмуртского филиала АО «Энергосбыт Плюс» будет выдано предостережение о недопустимости нарушения норм действующего законодательства Российской Федерации.

Рассмотрение вопроса взимания банками комиссии по приему платежей по оплате жилищно-коммунальных услуг не входит в полномочия Администрации города Воткинска.

Вопрос №7:

«Когда планируется открытие нового ледового катка?»

Ответ:

- Открытие крытого ледового катка планируется приурочить к Дню города (29 августа 2020 года).

Вопрос №8:

«Планируется ли запуск рельсового автобуса по маршруту Ижевск-Воткинск? Если да, то в какие сроки?»

Ответ:

- По данному вопросу вам необходимо обратиться непосредственно в территориальное управление филиала ОАО «РЖД» Горьковская железная дорога по адресу: г. Ижевск, ул. Гагарина, 4.

Вопрос №9:

«Какого калибра пушка на памятнике в Центральном сквере?»

Ответ:

- Памятник воинам артдивизиона им. Комсомола Удмуртии установлен в 1985 году в честь 40-летия Великой победы. Пушка 45 мм калибра, выпущенная на Воткинском заводе, прошла свой боевой путь вместе с артдивизионом до города Праги.

Вопрос №10:

«У дома №17 по ул. 1 Мая проходит пешеходная дорожка. С наступлением зимы ее засыпает снегом, ее никто не чистит. Кто обязан следить за состоянием этой дорожки?»

Ответ:

- За домом очистка от снега осуществляется силами МУП «ВГЭС» в рамках заключенного муниципального контракта.

Очистка от снега тротуара перед подъездами должна быть обеспечена управляющей компанией.

Вопрос №11:

«Есть ли нормативы, как должны чистить тротуары: до асфальта или нет?»

Ответ:

- В соответствии с ГОСТ Р 50597-2017 четких указаний по очистке тротуаров нет, но есть разъяснение, что на всех группах улиц допускается наличие 5 см рыхлого (талого) снега.

Вопрос №12.

«Какие мероприятия ожидаются в Воткинске в связи с празднованием юбилея П.И. Чайковского?»

Ответ:

- С 1 по 16 мая пройдет празднование в честь 180-летия со дня рождения П.И. Чайковского.

7 мая состоится День с Чайковским.

В рамках этого праздника будет устроена ежегодная акция «Цветок гению», гала-концерт участников I Всероссийского конкурса пианистов «Колыбель гения», концерт Большого симфонического оркестра, концерт солистов театра оперы и балета Удмуртской Республики, солистов из Казахстана, фестиваль фейерверков и, возможно, выставка скрипки А. Моцарта.

Вопрос №13:

«Какие улицы планируется отремонтировать в 2020 году?»

Ответ:

- В 2020 году планируется произвести ремонт асфальтного покрытия по следующим участкам автомобильных дорог:

- ул. 1 Мая – от ул. Королева до Шарканского тракта (картами);

- ул. Зверева – от ул. Королева до ул. Привокзальная, 1;

- ул. Кирова – от ул. Шувалова до ул. 1 Мая;

- ул. Железнодорожная – от ул. Зверева до Объездной дороги;

- ул. Ленинградская – от ул. Волгоградская до ул. Энтузиастов;

- ул. Орджоникидзе – от ул. Дзержинского до ул. Свободы;

- ул. Энгельса – от ул. Дзержинского до ул. Свободы;

- ул. Совхозная – от ул. Никитина до ул. Красноармейская.

На данный момент полноценного финансирования на выполнение работ по ремонту асфальтного покрытия не доведено. Возможно, список будет редактироваться с учетом доведения денежных ассигнований.

Вопрос №14:

«В гаражах у детского сада №9 живет БОМЖ. Что могут предпринять жители? Какие службы могут помочь в таких случаях?»

Ответ:

- В городе Воткинске имеется пункт обогрева и питания для бездомных граждан, который предоставляет горячее питание и чай, возможность получить теплую одежду и обувь, предметы первой необходимости, а также консультацию по заселению в социальную гостиницу.

Если вы видите бездомных граждан, занимающихся попрошайничеством у торговых точек, поселившихся в вашем подъезде и т.д., вы можете сообщить об этом по телефонам: 5-03-08, 4-28-08.

Вопрос №15.

«Жителей улицы Тихая возмущает тот факт, что без публичных слушаний Комиссия по землепользованию и застройке Воткинска выдает ордера на установку мачт телефонной связи Теле2 вблизи жилых домов на расстоянии около 50 м, полагаясь на подписи и печати организаций, у которых поблизости никаких объектов нет».

Ответ:

- В соответствии с настоящим законодательством при выдаче разрешения на размещение антенных опор публичные слушания не проводятся, а рассматриваются на комиссии по землепользованию и застройке г. Воткинска в одностороннем порядке. Сотовый оператор «Теле 2» в адрес Администрации города Воткинска с заявлением о выдаче ордера на установку мачт телефонной связи никогда не обращался.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ