Управление обращает внимание на основные ошибки налогоплательщиков при подаче Уведомлений об исчисленных суммах налогов

УФНС России по Удмуртской Республике по итогам анализа Уведомлений об исчисленных суммах налогов, представленных с начала года, обращает внимание на основные ошибки, допускаемые налогоплательщиками:

 

 - Неверно указан налоговый (отчетный) период;

- Допущена ошибка в КБК,  ОКТМО или КПП;

- Отражен КБК налога, по которому предоставление Уведомлений не требуется;

- Уведомление направлено после предоставления декларации за этот период или одновременно с декларацией;

- В представленном уведомлении указана сумма не за конкретный период, а нарастающей суммой за несколько периодов;

- Уточненное уведомление представлено на разницу с предыдущим уведомлением, а не с указанием полной суммы к уплате по сроку;

- Направлено несколько уведомлений с указанием одного периода и срока уплаты (пример НДФЛ: одно - по заработной плате, одно - по авансам).

УФНС России по Удмуртской Республике  напоминает о важности своевременного и безошибочного представления Уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, налоговых деклараций и расчетов.  При их отсутствии, начисления не будут отражены на конкретных кодах бюджетной классификации, а денежные средства, поступившие в счет уплаты налогов и страховых взносов, останутся на едином налоговом счете и  не распределятся по бюджетам.

Примеры заполнения Уведомлений, подробное описание ошибок, а также рекомендации по их исправлению размещены на промостранице «Единый налоговый счет» сайта Федеральной налоговой службы.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ