На территории города Воткинска и Воткинского района пожарно-спасательные подразделения 6 раз выезжали на пожары:

- 14 декабря около 08:55 в городе Воткинске на ул. Королева горел легковой автомобиль Opel Vectra. Площадь пожара — 2 кв. м. 

- 14 декабря в 18:32 поступило сообщение о пожаре в городе Воткинске на ул. Фрунзе. К прибытию подразделений происходило горение кровли пристроя к дому. Площадь пожара — 9 кв. м. К тушению пожара привлекалось 4 единицы техники, 14 человека личного состава. 18:45 огонь был ликвидирован. 

- 15 декабря в 14:15 поступило сообщение о пожаре в бревенчатой бане в Воткинском районе, с. Первомайский на ул. Гагарина. К прибытию пожарных происходило горение угла бани. Огнем повреждена кровля и стены на 2 кв. м. К тушению пожара привлекалось 2 единицы техники и 6 человек личного состава. 14:23 пожар был ликвидирован.  

- 15 декабря около 23:55 на 32 км. Автодороги Воткинск — Кельчино сгорел грузовой автомобиль MAN. 

- 17 декабря около 4:35 в Воткинском районе , д. Большая Кивара на ул. Ключевая произошло горение двухэтажного бревенчатого дома. К прибытию огнеборцев происходило горение в чердачном помещении. Огнем повреждены строительные конструкции кровли на 1,5 кв. м. Дом спасен. К тушению пожара привлекалось 4 единицы техники и 9 человек личного состава. В 4:47 огонь был ликвидирован.  

- 17 декабря около 19:50 в городе Воткинске на ул. Азина произошло возгорание грузового автомобиля Газель NEXT. К прибытию огнеборцев горение было ликвидировано очевидцами при помощи порошкового огнетушителя ОП — 50. Повреждено подкапотное пространство на 2 кв. м.  

Уважаемые жители города Воткинска и Воткинского района, в преддверии Нового года напоминаем вам о необходимости соблюдения превентивных правилах пожарной безопасности: 

- гирлянды и иллюминации покупайте только при наличии соответствующего сертификата; 

- не оставляйте без присмотра включенные в электрическую сеть иллюминации и гирлянды; 

- при обнаружении неисправности в гирляндах (нагрев, повреждение изоляции, искрение и др.) немедленно обесточьте; 

- установите елку на устойчивую основу; 

- елка не должна загромождать пути эвакуации и выход; 

не устанавливайте елку возле источников открытого огня (газовые плиты, камины и др.); 

- ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков, а также приборов систем отопления; 

- пиротехнические изделия приобретайте только в специализированных магазинах и отделах; 

- не приобретайте пиротехническую продукцию с истекшим сроком годности, следами порчи, без инструкций и соответствующего сертификата;  

- соблюдайте правила использования пиротехнической продукции в соответствии с инструкцией завода-изготовителя; 

- ни в коем случае не наклоняйтесь над пиротехникой, если петарда не сработала — не пытайтесь проверить или поджечь фитиль еще раз;  

- запускать петарды и фейерверки детям запрещено!

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ