Почти 60 ландшафтных пожаров произошло в Удмуртии

В Удмуртии продолжает действовать особый противопожарный режим. Всего с конца апреля в регионе произошло 59 пожаров, связанных с горением сухой травы, на территориях 19 муниципальных образований на общей площади 29,4 Га. Такие данные передает пресс-служба МЧС по УР.

Наибольшее количество случаев зарегистрировано в Завьяловском районе – 23, 5 пожаров ликвидировано в Ижевске, 4 – в Каракулинском районе. Самая распространенная причина возгораний – неосторожное обращение с огнем. К административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности привлечены 43 физических лица и 1 должностное.

В период с 11 по 15 мая пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию 2 ландшафтных пожаров вблизи населенных пунктов. Площадь, пройденная огнем, составила 0,56 Га.

Напоминаем, до 30 июня действует запрет на сжигание травы, мусора, на разведение костров, на приготовление пищи с применением открытого огня, углей в прибрежной зоне рек, искусственных и естественных водоемах, на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесным массивам. Введены дополнительные меры, связанные с профилактикой и тушением пожаров.

За нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – до 30 тысяч рублей, юридических – до 400 тысяч рублей.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ