Пять врачей будут трудоустроены в поликлинику Воткинской районной больницы в 2022 году

Пять врачей – терапевты и узкие специалисты - будут трудоустроены в поликлинику Воткинской районной больницы до конца года, все они будут обеспечены муниципальным жильем. Об этом рассказал главный врач медицинского учреждения Алексей Бородулин, передает Минздрав УР.

 

«Сейчас мы нацелены, в первую очередь, на то, чтобы укомплектовать амбулаторную службу. Чтобы к тому времени, как будет достроена новая поликлиника, у нас все участки были закрыты. До конца года планируем принять в штат пятерых врачей – терапевтов и одного травматолога. В прошлом году тоже было трудоустроено пять специалистов, в том числе двое - в районные амбулатории по программе «Земский доктор», они получили выплату по 1,5 млн рублей. В этом году с 14 февраля у нас уже работает новый терапевт - Максим Пономарев, он ведет прием в «красной зоне», - рассказал Бородулин.

По словам главврача, новые специалисты обеспечены жильем, а также получили единовременные выплаты по региональной программе по 500 тысяч рублей. «Мы всем предоставляем муниципальные квартиры, работа с районными и городскими властями в этом смысле налажена. За свой счет больница делает косметический ремонт», - сообщил Бородулин.

Участковый терапевт Максим Пономарев родом из Ижевска, он окончил Ижевскую государственную медицинскую академию в прошлом году. «Когда пришел сюда работать, даже не рассчитывал на жилье. Мне нравится работать в Воткинске, в коллективе меня встретили очень радушно. Мне пока постоянно приходится советоваться с более опытными коллегами, и никто из них никогда не отказывает в помощи», - признается он.

Программа «Земский доктор» действует в Удмуртии с 2012 года, «Земский фельдшер» - с 2018 года. За 2021 год благодаря программе на работу в медицинские учреждения республики привлечено 89 медицинских работников – 64 врача и 25 человек среднего медперсонала. С 2021 года в программе могут принимать участие акушерки и медицинские сестры, прибывающие на работу в ФАПы в сельские населенные пункты. По программам врачи получают выплаты в размере 1,5 и 1 млн рублей, средний медперсонал - 750 и 500 тыс. рублей.

Фото: Минздрав УР

 

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ