В Ижевске под предлогом оформления кредита у 33 летнего индивидуального предпринимателя похищен 1 миллион рублей

Мужчина пояснил, что 2 дня назад ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. После чего убедил заявителя в том, что банком зафиксирована попытка незаконного оформления кредита в сумме 989 000 рублей на его имя, а для предотвращения незаконной операции необходимо оформить встречный кредит, а также кредитную карту данного банка. Для сохранности денежных средств мужчину убедили перевести кредитные деньги: 1 миллион рублей под диктовку он перевел через банкомат на указанные счета.

О том, что стал жертвой противоправного деяния, мужчина понял только через 2 дня, после чего обратился в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: сотрудники банков не предлагают гражданам оформить кредиты для так называемой блокировки незаконных операций, они не будут уговаривать вас обналичивать денежные средства и переводить на посторонние счета, которые в телефонном разговоре указываются как «безопасные». Если вам поступили аналогичные предложения, прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию» своего банка.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления обратитесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ