Водителя в Удмуртии обвиняют в попытке дать взятку полицейскому

В Удмуртии продолжается расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Дебесского района. Его обвиняют в попытке дать взятку полицейскому (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК), сообщает пресс-служба следственного управления СКР по УР.

29-летний мужчина, выпив алкоголь, сел за руль автомобиля и поехал с друзьями за новой партией спиртного. Ему на пути встретились сотрудники ДПС, от которых он попытался скрыться. Водитель не справился с управлением , съехал на обочину и был задержан.

Во время составления протокола об административном правонарушении обвиняемый предложил сотруднику ГИБДД выключить видеорегистратор и освободить его от административной ответственности за 30 000 рублей. После этого он поместил денежные купюры на сиденье служебного автомобиля, при этом был задержан полицейскими.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы. 

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ