Московские врачи проконсультировали почти 200 детей из Удмуртии

В Сарапуле 7 сентября в рамках XV Всероссийской акция «Волна здоровья» высадился настоящий десант ведущих специалистов федеральных медицинских центров России. Врачи прибыли в город на специальном теплоходе, который идет по водному маршруту через Татарстан, Удмуртию, Пермский край, Чувашию, Ульяновскую и Нижегородскую область.

Специально для приема теплохода в Сарапуле была выстроена новая причальная стенка, которая позволила судну пристать к берегу, передает Минздрав УР.

Основной целью акции «Волна здоровья» является оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями, а также популяризация и внедрение инновационных технологий оздоровления, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

В Сарапуле на прием к специалистам записались около 200 детей и 30 взрослых пациентов. Все они были осмотрены сердечно - сосудистыми хирургами, офтальмологами, отоларингологами, эндокринологами, травматологами и другими специалистами. По итогам осмотров некоторым пациентам рекомендовано направление в федеральные медицинские центры. Помимо федеральных специалистов, прием вели и врачи ведущих республиканских больниц – в рамках акции они осмотрели более 50 пациентов.

Фото: Минздрав УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ