Новые меры разработали в Удмуртии для трудоустройства безработных

В целях повышения заинтересованности работодателей к трудоустройству безработных граждан правительством предложена новая мера поддержки – стимулирование найма, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

По словам министра социальной политики и труда Удмуртской Республики Татьяны Чураковой, основная задача программы «Стимулирование найма 2021» - создать условия работодателям, чтобы те, в свою очередь, создавали рабочие места для безработных граждан.

Работодатель, который трудоустроит неработающих граждан, состоявших на 1 января 2021 года на учете в центре занятости как безработные, и сохранит их занятость до конца года, сможет получить субсидию от государства.

Субсидию работодателю перечислит Фонд социального страхования Российской Федерации в несколько этапов - за первый, третий и шестой месяц трудовой деятельности каждого нового сотрудника.

В Удмуртии предельный размер субсидии на одного трудоустроенного гражданина в месяц равен произведению МРОТ, уральского коэффициента и страховых взносов во внебюджетные фонды (т.е. более 19 тыс рублей за 1 месяц, или более 57 тыс рублей за 3 месяца).

Республика планирует трудоустроить не менее 1 115 безработных граждан, получивших данный статус до 1 января 2021 года.

Уже сейчас к участию в программе по стимулированию найма проявили интерес 204 работодателя, которые подали заявления на 1 174 вакансии по различным отраслям, включая транспорт, сельское хозяйство, здравоохранение, обрабатывающие производства, образование, жилищно-коммунальное хозяйство и прочие.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ