В Шарканском районе заметили медведя

Вблизи дер. Пыжьягурт Шарканского района местные жители обнаружили медведя. Сотрудники Минприроды Удмуртии не раз выезжали на место предположительного нахождения дикого животного. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Специалисты установили, что в окрестностях деревни пасется без присмотра много овец. От жителей поступали жалобы на гибель овец от лап хищника. В Минприроды считают, что животных могли убить не только дикие хищники, но и бездомные собаки.

В настоящее время сотрудниками Минприроды УР совместно с егерями Шарканского районного общества охотников и рыболовов проводятся мероприятия по недопущению новых появлений медведя на территории населенных пунктов.

При обнаружении дикого животного в черте населенного пункта гражданам необходимо исключить любой контакт с ним. Не стоит находиться на пути животного, делать резких движений и действий, которые могут вызвать агрессию животного. При нападении дикого животного на человека необходимо использовать все доступные меры к защите, по возможности укрыться за какой либо преградой.

Вместе с тем, действует Единый пункт диспетчерского управления Минприроды УР, который осуществляет функцию по оперативному приёму сообщений граждан обратиться туда можно по круглосуточному телефонному номеру: 8-800-100-94-00, (3412) 72-34-41.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ