Два колледжа из Удмуртии выиграли Грант Минпросвещения России

Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж и Республиканский медицинский колледж имени Героя Советского Союза Ф.А. Пушиной получат грант от Минпросвещения России, в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Средства гранта в размере 20 млн рублей пойдут на обеспечение материально-технической базы учебных заведений в соответствии с современными требованиями федерального проекта «Молодые профессионалы».

Образовательные организации Удмуртии уже третий год участвуют в грантовом конкурсе Минпросвещения и третий год подряд становятся победителями. В колледжах и техникумах создают современные лаборатории, которые позволяют реализовывать актуальные практикоориентированные образовательные программы. Это дает возможность готовить высококвалифицированные кадры по приоритетным направлениям экономики республики. Всего до 2024 года в Удмуртии появятся 50 современных мастерских. Образовательные организации уже готовят документы для участия в новом конкурсе.

Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж выиграл грант в размере более 11 миллионов рублей. На эти деньги в образовательной организации создадут современные мастерские по компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Социальная работа», «Физическая культура, спорт и фитнес».

Республиканский медицинский колледж на улучшение материально-технической базы направит более 8 млн рублей. Здесь создадут четыре мастерских по таким направлениям, как «Лабораторный анализ», «Лечебное дело», «Медицинский и социальный уход», «Фармацевтика».

Всего в этом году в грантовом конкурсе от Минпросвещения России из Удмуртии участвовали 20 образовательных организаций среднего профессионального образования. Напомним, этой осенью планируется открытие новых мастерских в Ижевском строительном техникуме, Асановском аграрно-техническом техникуме, Увинском профессиональном колледже, Можгинском агропромышленном колледже, Сарапульском педагогическом колледже.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ