Воткинск получит дополнительные средства для ремонта дорог

Глава Удмуртии Александр Бречалов провел расширенное совещание по развитию дорожной инфраструктуры с главами муниципальных образований, представителями Миндортранса региона, общественников, депутатского корпуса и крупнейших подрядчиков.

Александр Бречалов напомнил, что с 2017 года действует пятиступенчатая система контроля выполнения дорожных работ: строительный контроль подрядчика, независимый строительный контроль, контроль со стороны муниципального заказчика, общественный контроль, контроль со стороны Миндортранса.

Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов рассказал, что в этом году в республике предстоит отремонтировать, реконструировать и привести в нормативное состояние более 300 км дорог по всем программам. Крупнейшая из них - национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированный «майскими» указами Президента России Владимира Путина. В планах ремонт 110 км дорог по Удмуртии. К данному моменту дорожники вышли уже на 27 объектов из 42. «Все работы по нацпроекту уже исполнены на 35%, при этом в республике опережают график ремонтов на 6%», - сообщил Ярослав Семенов.

Отметим, что также ремонт начался на 8 участках дорог из 27 по Опорному плану дорожной деятельности. В работе также (Кез-Кулига-Карсовай)-Жерноково-Медьма в Кезском районе по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Идет ремонт и на четырех участках региональных трасс: Воткинск – Черная, Орловский – граница Кировской области, (Ижевск-Ува) – станция Постол, Сарапул-Воткинск.

Кроме того, в этом году из бюджета республики выделено беспрецедентное количество средств на ремонт дорог в муниципальных образованиях – 750 млн рублей. В Ижевске финансирование будет направлено 147 млн рублей на 28 участков, 152 млн рублей в Воткинск на 11 участков, 120 млн рублей в Сарапул на 8 участков, 85 млн рублей в Можгу на 15 участков и 42 млн рублей на 4 участка в Глазове.

Представители Ижевска, Сарапула, Можги, Глазова и Воткинска отметили, что несмотря на то, что вы этом году выделены серьезное финансирование дорожной отрасли в городах, есть еще объекты, на которые необходимо обратить пристальное внимание.

Так, в Ижевске необходимо решить давнюю проблему с дорогой к микрорайону Люлли. В Сарапуле из-за ремонта путепровода на Гончарова и возросшей интенсивности движения улица Ленина пришла в ненормативное состояние. В Воткинске необходим ремонт улицы Азина – то основной выезд из города в сторону Ижевска. Аналогичная проблема с улицей Азина Можге. В Глазове тоже есть две проблемные улицы, не вошедшие в план ремонтов этого года – это Циолковского и Советская.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ