Михаил Пасынков из Воткинска собрался побить рекорд России в скандинавском стиле

В год юбилея П.И. Чайковского Михаил Пасынков из Воткинска совершит суточный марафон по памятным местам, связанным с историей великого композитора. ОБ этом сообщает пресс-служба Минспорта УР.

Старт запланирован на 10.00 30 мая 2020 года от Музея-усадьбы. Путь будет пролегать по набережной Воткинского пруда от одноименного музея до Березовского залива на территории Парка П.И. Чайковского «Времена года» (проект, который победил во Всероссийском конкурсе «Исторические поселения и малые города»). Финиш 10.00 следующего дня.

Михаил Пасынков – главный участник суточного марафона в скандинавском стиле, Президент Клуба СХ «ХодиКО», создатель и идейный вдохновитель северной (скандинавской) ходьбы в Удмуртии.

В 2019 году Михаил уже совершал суточный марафон «Северной (Скандинавской) ходьбы», тогда трекер показал 123 км 400 м, интересно будет сравнить с этим годом. Тем более что маршрут без изменений.

«Место я выбрал не случайно. Воткинск – это моя родина и родина великого композитора, которого знает весь мир, всегда гордился своим происхождением, чувствовал причастность к чему-то очень прекрасному, культурному. Кроме того, здесь чудесные виды, все это дает силы и эмоции для дальнейшего развития движения северной (скандинавской) ходьбы в Удмуртии» - отметил Михаил Пасынков.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ