В Удмуртии руководители двух организаций привлечены к административной ответственности за нарушение санитарного законодательства

Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД РФ по г. Ижевску были составлены протоколы об административном правонарушении в отношении двух директоров магазинов по продаже алкогольной продукции, расположенных в Октябрьском районе г. Ижевска, по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ. Установлено, что в результате проведенной проверки в нарушение Распоряжения Главы Удмуртской Республики от 18 марта 2020 года № 42-РГ «О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики» в данных магазинах выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Так, в магазинах отсутствовали дезинфицирующие средства для обработки рук и уборки помещений с инструкциями изготовителей для их использования, документация, подтверждающая проведение контроля температуры тела сотрудников, график регулярного проветривания рабочего помещения.

Постановлением Октябрьского районного суда г. Ижевска мужчинам назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50.000 рублей.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам, что в период майских праздников сотрудниками полиции будут организованы дополнительные мероприятия по пресечению фактов незаконной реализации алкогольной продукции, в том числе в ночное время.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ