Попытки заработать на криптовалюте обернулась потерей крупной суммы

Под предлогом заработка на криптовалютной бирже у глазовской пенсионерки похищено более 2 миллионов рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратилась 62-летняя жительница г. Глазова. Женщина пояснила, что в начале марта на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником криптовалютной биржи и предложил пенсионерке дополнительный заработок. Женщина согласилась: в течение 20 дней различными суммами она совершила 22 денежных перевода посредством электронного кошелька. Общая сумма перевода превысила 2 миллиона рублей. Большую часть платежей составили личные сбережения заявительницы, остальное она заняла у знакомых.

После того, как «сотрудник» биржи перестал выходить на связь, женщина обратилась в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости проявлять повышенную бдительность:

- не поддерживать разговор с неизвестными, позвонившими на мобильный телефон и предлагающими дополнительный заработок в сети интернет;

- не устанавливать по просьбе звонящих какое-либо программное обеспечение, не входить в процессе телефонных разговоров в он-лайн сервисы банков.

Если в отношении вас было совершено аналогичное преступление – незамедлительно обратитесь в полицию по тел. 02, со всех мобильных – 102, либо в ближайший отдел полиции.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ