О результатах рейдов Управления и МВД по УР по контролю за соблюдением режима самоизоляции, прибывших из-за рубежа граждан

В связи с неблагополучной эпидситуацией по новой коронавирусной инфекции COVID-19 Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике (далее – Управление) во всех районах республики проводит рейды совместно с сотрудниками МВД по Удмуртской Республике по проверке соблюдения выданных постановлений об изоляции прибывшим из-за рубежа гражданам.

 

 

 

Согласно Постановлению Главного государственного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения COVID-19» лица, прибывшие из-за рубежа, обязаны выполнять требования по изоляции в домашних условиях сроком 14 дней.

 

 

 

За период с 26 по 30 марта 2020 года в ходе рейда проверен 1351 гражданин, прибывший из-за рубежа, в чей адрес были выданы предписания об изоляции. По результатам рейда установлено, что 527 человек не находились (не проживают) по указанному адресу. Установлением местонахождения граждан замаются сотрудники МВД по Удмуртской Республике.

 

 

 

За нарушение режима изоляции граждане будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.4 (c наложением штрафа от 500 до 1000 рублей), по ч. 1 ст. 19.5 (с наложением штрафа от 300 до 500 рублей), по с. 6.3 КоАП РФ (с наложением штрафа от 100 до 500 рублей).

 

 

 

Рейды на территории всей республики продолжаются.

 

 

 

Важно!

 

 

 

При нарушении режима изоляции лицо, подлежащее изоляции, помещается в изолятор.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ