5 000 масок поступили в многофункциональные центры УР

Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Александр Свинин рассказал, что для безопасности и посетителей, и сотрудников многофункциональных центров, с сегодняшнего дня в структуру МФЦ Удмуртии поступило 5 000 одноразовых масок, сообщает пресс-служба Главы УР.

 «Маски завезены по всем 33 отделениям МФЦ. Все сотрудники обеспечены индивидуальными средствами защиты. Каждый сотрудник в день получает 4 маски. Этими мерами мы закрыли потребность полностью на месяц. При необходимости продления такого режима осуществим дополнительную закупку. Средства на эти меры предусмотрены», - отметил он.

По словам первого вице-премьера, в Удмуртии ежегодно оказывается более 700 тысяч государственных услуг. Из них порядка 12 % оказывается онлайн через портал госуслуг. «Мы призываем обратить внимание на такую услугу, потому что это удобно, отнимает меньше времени, и, что сейчас очень актуально, нет прямого контакта. Мы с сегодняшнего дня перевели все МФЦ на работу по предварительной записи для того, чтобы не скапливать и не создавать живую очередь. Записаться можно любыми способами – через портал госуслуг uslugi.udmurt.ru, либо через многоканальный телефон 8-800-302-00-18. На сегодняшний день снижения обращений граждан нет, но при этом все потоки разведены», - добавил Александр Свинин.

Во всех помещениях многофункциональных центров республики 2 раза в день проводится влажная уборка хлорсодержащим раствором. С 25-го числа будет введено обязательное обследование сотрудников на температурный режим. При выявлении недомогания сотрудники будут направляться в медучреждения.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ