За прошедшие сутки со счетов жителей Удмуртии мошенники похитили более 1 миллиона рублей

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Удмуртии поступило 18 сообщений граждан о хищении денежных средств с банковских счетов.

Общий ущерб, причиненный владельцам банковских карт, составил более 1 миллиона рублей. Из общего числа обратившихся 4 человека лишись денежных средств при совершении покупки или продажи в сети Интернет.

Так, в полицию обратилась 36-летняя жительница поселка Игра. В сети Интернет женщина разместила объявление о продаже садового дома. Ей позвонил незнакомый мужчина, сообщил о том, что готов приобрести дом и внести задаток. По его указанию для получения денежных средств женщина подошла к ближайшему банкомату и совершила ряд операций, в результате которых с ее банковского счета было похищено 148 000 рублей. Аналогичным способом злоумышленники похитили 40 000 рублей у жительницы Воткинского района под предлогом покупки мобильного телефона.

Также в органы внутренних дел за минувшие сутки поступило 4 сообщения граждан о хищении денежных средств с их банковских счетов под предлогом получения бонусов от банка. Еще 4 сообщения связаны с хищением денег со счетов утерянных банковских карт.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: будьте бдительны при совершении покупок и продаж посредством сети Интернет, ни под каким предлогом не передавайте посторонним данные ваших банковских карт (номера, дату выпуска, пин-коды). Не перечисляйте незнакомым денежные средства.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции. Также необходимо незамедлительно позвонить в банк по номеру телефона, указанному на обороте карты.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ