Администрация Воткинска ответила на вопросы горожан

На вопросы жителей города отвечают сотрудники Администрации Воткинска.

ВОПРОС 1.

«Какое производство расположено на месте бывшего газового завода? Жители Южного и Первого поселков жалуются на резкий запах, дым и т. д. Дышать нечем. Может ли администрация повлиять на эту ситуацию?»

ОТВЕТ

- На территории бывшего завода газовой аппаратуры расположен промышленный парк «Индустриальный», собственник – ООО «Прогресс». Промпарк предоставляет производственные площади в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства.

При наличии жалоб на запах и дым необходимо обращаться в Роспотребнадзор с целью определения допустимых размеров выбросов в атмосферу.

ВОПРОС 2.

«Когда будет восстановлен городской центральный рынок? Когда он будет работать так, как раньше?»

ОТВЕТ

- В настоящее время на стадионе «Знамя» ведется строительство крытого катка с искусственным льдом. Проектной документацией предусмотрена организация парковочных мест на территории, примыкающей к стадиону «Знамя» со стороны ул. Дзержинского, где ранее располагалась ярмарка. Без организации парковки невозможна реализация проекта, о котором давно мечтают жители нашего города. В связи с этим дальнейшее размещение торговых лотков на данном земельном участке не представляется возможным.

Напомним, что во всех микрорайонах города организованы ярмарки («Березовская», «Южная», «Казанская»), на которых создано 520 торговых мест. На сегодняшний день на всех ярмарках имеются в наличии свободные места для организации торговли.

Помимо этого, организована и в марте текущего года начнет работу ярмарка «Юновка», в районе магазина «ЭкоМаркет», на ул. Юных Пролетариев. Началось строительство ярмарки в Центральном районе, у перекрестка улиц Робеспьера и К. Либкнехта. Предлагает для организации торговли ярмарочную площадку у ТЦ «Максимум» индивидуальный предприниматель.

Таким образом, в настоящее время в городе созданы все условия для ярмарочной торговли с необходимым количеством торговых мест.

К тому же зона вокруг ДК «Юбилейный», ограниченная улицами Дзержинского, Орджоникидзе, Ст. Разина, Мира, является местом проведения общегородских праздников и должна соответствовать концепции развития комфортной городской среды.

ВОПРОС 3.

«Будет или нет работать городская баня?»

ОТВЕТ

- Баня работает.

ВОПРОС 4.

«Когда в Воткинске начнут давать бесплатное питание ученикам начальной школы?»

ОТВЕТ

- Учеников начальной школы будут бесплатно кормить с сентября 2020 года.

ВОПРОС 5.

«Когда заасфальтируют дорогу от ул. Халтурина до объездной? На какой год этот участок в планах?»

ОТВЕТ

- В 2020 году подана заявка на производство проектно-сметной документации. Выполнение работ планируется в 2021 году.

ВОПРОС 6.

«Решается ли вопрос по ремонту дамбы в Березовке? Когда ее отремонтируют?»

ОТВЕТ

- В настоящее время прорабатывается вопрос о выделении финансирования для составления заключения строительно-технической экспертизы. Специалисты должны дать ответ, возможна ли реконструкция.

ВОПРОС 7.

«В Березовке выпилили много леса, куда пошел этот лес, что из него полезного сделали? Или продали?»

ОТВЕТ

- Проводятся работы по расширению лыжной трассы, деловой древесины как таковой на данных участках нет. Также по обращениям граждан выдавались разрешения на заготовку сухостойной валежной древесины.

Вопрос 8.

«Почему в банках при оплате электроэнергии берут комиссию 30 рублей?»

ОТВЕТ

- В настоящее время кредитные организации, платежные агенты, банковские платежные агенты и операторы почтовой связи при оплате гражданами жилищно-коммунальных услуг вправе удерживать комиссионное вознаграждение за выполнение таких операций.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ