Классным руководителем школы №10 в Воткинске организован незаконный сбор денежных средств на развитие школы с родителей учащихся

Воткинской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения законодательства о порядке оказания благотворительной помощи, реализации прав несовершеннолетних на получение общедоступного и бесплатного образования в деятельности МБОУ СОШ №10.

Проверкой установлено, что в нарушение ст.38 Конституции РФ, Федерального закона «Об образовании в РФ» классный руководитель МБОУ СОШ №10 посредством размещения сообщения в группе в сети «ВКонтакте» сообщила родителям об обязательном внесении денежных средств на развитие школы, в том числе путем перечисления средств на личную банковскую карту.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором в адрес директора МБОУ СОШ №10 и Главы МО «Город Воткинск», внесены представления об устранении нарушений закона, рассмотрение которых находится на контроле Воткинской межрайонной прокуратуры.

Кроме того, по постановлению межрайонного прокурора классный руководитель привлечена к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ