Житель Воткинска лишился денег, указав в сети Интернет данные своей банковской карты

В полицию обратился 40-летний житель Воткинска с заявлением о хищении у него денежных средств с банковской карты. Об этом сообщили корреспонденту «Воткинск Онлайн» в МВД.

Мужчина рассказал, что в сети интернет прошел по ссылке «Возврат НДС». На открывшемся интернет-сайте ему было предложено узнать сумму положенной компенсации. Для этого необходимо было заполнить анкету, в том числе указать данные своей банковской карты – номер и код на оборотной стороне.

Через некоторое время после заполнения заявки мужчина получил смс-уведомление о списании с его банковского счета 7500 рублей.

Поняв, что стал жертвой преступников, потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ – «кража, совершенная с банковского счета».

МВД обращается к гражданам: «Не сообщайте посторонним лицам данные своих банковских карт. Преступники могут создавать фейковые страницы и сайты, предлагать различные компенсации – за лечение, возврат налогов и т.п. Помните, возвратом компенсаций занимаются только компетентные органы. Их представители не будут запрашивать у вас пароли и коды от банковских карт».

Если в отношении вас все-таки было совершено преступление, сообщите в полицию по тел. 02 (со всех мобильных - 102), либо обратитесь в ближайший отдел полиции.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ