Следите за руками

Удмуртавтотранс выпустил несколько видов транспортных карт. Я использую карту на 60 поездок - очень удобно - она действует в течение полутора месяцев. В автобусе кондуктор подносит карту к терминалу, тот реагирует на карту звуковым щелчком и выдает билетик. Билет с виду ничем не отличается от того, который приобретается за деньги. Однако, если пользоваться транспортной картой, на билете отражается количество доступных поездок. Когда я села в автобус 1 марта, я совершенно точно знала - на карте 22 поездки. Войдя в автобус, я дала карточку кондуктору, та ее приняла и поднесла к терминалу. При этом женщина начала суетливо выглядывать за мое плечо, выискивая новых пассажиров. А я следила за ее руками. "Вжик", - сказал терминал один раз. И тут же повторился. Кондуктор приняла два билета, оторвала один и передала мне вместе с транспортной картой. Я увидела на своем билете цифру 21, а на билете, который остался в руках сотрудницы Удмуртавтотранса убедительно стояла цифра 20.

"Почему вы сняли с моей карты две поездки?" - возмущенно спросила я.

"А сколько надо было?" - вопросом на вопрос ответила кондуктор.

"Но Вы же мне дали один билет, значит, знали, что мне нужен один!"

"А я думала два..." - заволновалась та и снова спросила: "А что же делать?"

"Жаловаться!" - решительно заявила я как можно громче.

В это время кто-то из пассажиров передал кондуктору мелочь за проезд. Она приняла ее, сжала в кулаке и этим кулаком ткнула мне в плечо: "Нате, возьмите..."

Я, конечно, взяла. И вроде бы мы остались квиты, но осадок в душе остался. Тем более, что билет, незаконно отбитый с моей карты, остался у этой кондукторши, и я абсолютно уверена, что она его продала за наличные какому-нибудь невнимательному пассажиру. 

Прислано на почту votkinsk100@gmail.com

Присылайте ваши истории ежели что.

Отредактируем, опубликуем...

Категория: 
Рейтинг: 
0

Комментарии

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ