Кто украл праздник у связистов?

Об авторе ↓

Аватар пользователя vipexpert
На сайте с:

03.02.2013

Реальное имя:

Ольга

О себе:

интернет-предприниматель, мой блог http://alt365.ru

Вот именно, кто отобрал праздник у связистов, и какое отношение мы, пользователи

интернета, имеем к этому отношение?

Оказывается, с 1969 года связисты имели свой праздник - Международный день электросвязи и телекоммуникаций. Это был праздник всех людей, которые имеют отношение к связи, будь то телефонная или радиосвязь, телевизионная информация, телеграф, почта, космическая связь и так далее. И праздновали они его 17 мая.

Но вот появились компьютеры, Интернет и оказалось, что старая, добрая, традиционная электросвязь – это еще не все, что требуется цивилизации. Оказывается, цивилизация жаждет получать огромные потоки информации в минимальные промежутки времени. К связи чудесным образом стали причастны программисты и системные администраторы, веб-дизайнеры и редакторы,экономисты и бизнесмены.

И в 2006 году Генеральная Ассамблея ООН специальной резолюцией  отметила начало информационной эпохи Земли, провозгласив 17 мая – Всемирным Днем информационного сообщества.

Но в 2007 году пошли дальше - назвали этот праздник Всемирным Днем электросвязи и информационного сообщества.

С одной стороны Интернет отобрал у связистов их традиционный праздник, а с другой – включил в этот праздник всех, кто имеет хоть какое-либо отношение к информационным технологиям. Отмечают теперь его и программисты, и связисты, телевизионщики и редакторы интернет-журналов, копирайтеры и блоггеры всех мастей, радиотехники и веб-дизайнеры. И, конечно же, мы с вами.

Всемирный день электросвязи и информационного сообщества

Примите в подарок бесплатный мини-курс "Азбука смартфона"

http://alt365.ru/wppage/azbuka-smaptfona

Рейтинг: 
0

Комментарии

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ