закон крадется тихой сапой

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

кстати вот что написал Депутат Государственной Думы, зам. председателя Комитета по образованию ГД, доктор философских наук, член-корреспондент РАО, Вице-президент Всероссийского общества слепых, первый вице-президент паралимпийского комитета РФ, председатель общественного движения "Образование - для всех"

по поводу нового проекта закона об образовании:

"Говоря о том, что проект закона об образовании в Российской Федерации ко второму чтению стал значительно лучше, я оказался чрезмерным оптимистом.

В субботу, 8 декабря, состоялось совещание с участием представителей правительства, включая Дмитрия Медеведева и Ольгу Голодец, и Государственной Думы, включая Людмилу Швецову и Александра Дегтярёва.

Правительство заняло на совещании достаточно жёсткую позицию и в результате сегодня, 11 декабря, на заседании Комитета по образованию в составе партии «Единая Россия» были сделаны четыре шага назад от тех предложений, которые пытался провести Комитет.

Во-первых, положение о том, что средняя заработная плата педагогов должна быть не ниже средней по региону отнесено теперь только к работникам муниципальных учреждений, прежде всего к учителям. К другим педагогическим работникам это положение теперь не относится.

Во-вторых, было исключено, прошедшее даже первое чтение, положение, согласно которому, вышедшие на пенсию педагоги в сельской местности и отработавшие 10 лет, получали, пусть урезанные, права на коммунальные льготы. Теперь пенсионеры-учителя из числа коммунальных льготников исключены.

Снято ограничение, согласно которому плата за общежитие и коммунальные услуги для студентов не должна быть выше 10% от размера расчётной стипендии. Сейчас это 5%.

И, наконец, исключено положение действующего закона о том, что родительская плата за присмотр и уход в детских садах не должна составлять более 20% от реальной цены.

Я думаю, таким способом решили быстро решить проблему детских садов. Теперь люди будут просить снять их с очереди, потому что платить за детские сады придётся значительно больше.

Подробный комментарий к закону впереди, а пока хочу сказать: в понедельник, 10 декабря, Центральный совет движения «Образование — для всех» вынес рекомендацию политическим партиям не голосовать за этот законопроект. Он оказался прав дважды".

http://oleg-smolin.livejournal.com/68973.html

Категория: 
Рейтинг: 
0

Комментарии

Теги truechel

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ