солянка 5.09.2012

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

огроменное кресло

В одном из торговых центров Шанхая установили самое большое в мире кресло — таковым его признала гонконгская Ассоциация мировых рекордов. Высота кресла составляет 6,8 метров, а ширина — 7,7 метров.

отсюда http://ma-zaika.ru/post234643769/?upd

***

на ровном месте будьте осторожны

***

интерьер квартиры в стокгольме

далее еще фото http://uzoranet.livejournal.com/1260379.html#cutid1

***

18 +

Ответ Льва Толстого на решение Синода об отлучении его от церкви
(фрагменты)

То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему. Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усумнившись в правоте церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: теоретически — я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же — строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения <...>

Стоит только почитать требник и проследить за теми обрядами, которые не переставая совершаются православным духовенством и считаются христианским богослужением, чтобы увидать, что все эти обряды не что иное, как различные приемы колдовства, приспособленные ко всем возможным случаям жизни. Для того, чтобы ребенок, если умрет, пошел в рай, нужно успеть помазать его маслом и выкупать с произнесением известных слов; для того, чтобы родительница перестала быть нечистою, нужно произнести известные заклинания; чтобы был успех в деле или спокойное житье в новом доме, для того, чтобы хорошо родился хлеб, прекратилась засуха, для того, чтобы путешествие было благополучно, для того, чтобы излечиться от болезни, для того, чтобы облегчилось положение умершего на том свете, для всего этого и тысячи других обстоятельств есть известные заклинания, которые в известном месте и за известные приношения произносит священник. <...>

Сказано также, что я отвергаю все таинства. Это совершенно справедливо. Все таинства я считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о Боге и христианскому учению колдовством и, кроме того, нарушением самых прямых указаний Евангелия. В крещении младенцев вижу явное извращение всего того смысла, который могло иметь крещение для взрослых, сознательно принимающих христианство; в совершении таинства брака над людьми, заведомо соединявшимися прежде, и в допущении разводов и в освящении браков разведенных вижу прямое нарушение и смысла, и буквы Евангельского учения. В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением.

В елеосвящении так же, как и в миропомазании, вижу приемы грубого колдовства, как и в почитании икон и мощей, как и во всех тех обрядах, молитвах, заклинаниях, которыми наполнен требник. В причащении вижу обоготворение плоти и извращение христианского учения. В священстве, кроме явного приготовления к обману, вижу прямое нарушение слов Христа, — прямо запрещающего кого бы то ни было называть учителями, отцами, наставниками (Мф. XXIII, 8-10).

Сказано, наконец, как последняя и высшая степень моей виновности, что я, «ругаясь над самыми священными предметами веры, не содрогнулся подвергнуть глумлению священнейшее из таинств — евхаристию». То, что я не содрогнулся описать просто и объективно то, что священник делает для приготовлений этого, так называемого, таинства, то это совершенно справедливо; но то, что это, так называемое, таинство есть нечто священное и что описать его просто, как оно делается, есть кощунство, — это совершенно несправедливо. Кощунство не в том, чтобы назвать перегородку — перегородкой, а не иконостасом, и чашку — чашкой, а не потиром и т. п., а ужаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство — в том, что люди, пользуясь всеми возможными средствами обмана и гипнотизации, — уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и при произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит Бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, тот будет здоров; во имя же кого умершего вынется такой кусочек, то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съест этот кусочек, в того войдет сам Бог.

Ведь это ужасно!

Как бы кто ни понимал личность Христа, то учение его, которое уничтожает зло мира и так просто, легко, несомненно дает благо людям, если только они не будут извращать его, это учение все скрыто, все переделано в грубое колдовство купанья, мазания маслом, телодвижений, заклинаний, проглатывания кусочков и т. п., так что от учения ничего не остается. И если когда какой человек попытается напомнить людям то, что не в этих волхвования, не в молебнах, обеднях, свечах, иконах учение Христа, а в том, чтобы люди любили друг друга, не платили злом за зло, не судили, не убивали друг друга, то поднимется стон негодования тех, которым выгодны эти обманы, и люди эти во всеуслышание, с непостижимой дерзостью говорят в церквах, печатают в книгах, газетах, катехизисах, что Христос никогда не запрещал клятву (присягу), никогда не запрещал убийство (казни, войны), что учение о непротивлении злу с сатанинской хитростью выдумано врагами Христа (Речь Амвросия, епископа харьковского).

Ужасно, главное, то, что люди, которым это выгодно, обманывают не только взрослых, но, имея на то власть, и детей, тех самых, про которых Христос говорил, что горе тому, ктоих обманет. Ужасно то, что люди эти для своих маленьких выгод делают такое ужасное зло, скрывая от людей истину, открытую Христом и дающую им благо, которое не уравновешивается и в тысячной доле получаемой ими от того выгодой. Они поступают, как тот разбойник, который убивает целую семью, 5-6 человек, чтобы унести старую поддевку и 40 коп. денег. Ему охотно отдали бы всю одежду и все деньги, только бы он не убивал их. Но он не может поступить иначе. То же и с религиозными обманщиками. Можно бы согласиться в 10 раз лучше, в величайшей роскоши содержать их, только бы они не губили людей своим обманом. Но они не могут поступать иначе. Вот это-то и ужасно. И потому обличать их обманы не только можно, но должно. Если есть что священное, то никак уже не то, что они называют таинством, а именно эта обязанность обличать их религиозный обман, когда видишь его. Если чувашин мажет своего идола сметаной или сечет его, я могу равнодушно пройти мимо, потому что то, что он делает, он делает во имя чуждого мне своего суеверия и не касается того, что для меня священно; но когда люди, как бы много их ни было, как бы старо ни было их суеверие и как бы могущественны они ни были, во имя того Бога, которым я живу, и того учения Христа, которое дало жизнь мне и может дать ее всем людям, проповедуют грубое колдовство, я не могу этого видеть спокойно. И если я называю по имени то, что они делают, то я делаю только то, что должен, чего не могу не делать, если я верую в Бога и христианское учение. Если же они вместо того, чтобы ужаснуться на свое кощунство, называют кощунством обличение их обмана, то это только доказывает силу их обмана и должно только увеличивать усилия людей, верующих в Бога и в учение Христа, для того, чтобы уничтожить этот обман, скрывающий от людей истинного Бога.

Про Христа, выгнавшего из храма быков, овец и продавцов, должны были говорить, что он кощунствует. Если бы он пришел теперь и увидал то, что делается его именем в церкви, то еще с большим и более законным гневом наверно повыкидал бы все эти ужасные антиминсы, и копья, и кресты, и чаши, и свечи, и иконы, и все то, посредством чего они, колдуя, скрывают от людей Бога и его учение.

отсюда http://vasily-sergeev.livejournal.com/3891229.html#cutid1

***

Мужицкий рецепт
Быстрый способ приготовить картошку. Нарезать картошку кубиками. Нарезать лук. Всё сложить в маленький одноразовый полиэтиленовый пакет. Добавить специи по вкусу. Плотно завязать пакет, отверстия не оставлять. Положить в микроволновку, готовить 9 минут на полной мощности.

отсюда http://vasiliykulakov.livejournal.com/384410.html

***

Пишите правильно, сдерживайте себя

Ищю работу в областе химии...

"Начиналось дождливое утро, как обычно - дождем. Сонмы немытых, угрюмых, и где-то, даже взъерошенных птиц, бросились мне в закрытое окно, хороводом опавшей листвы."

Сроки - согласно согласованного графика

Студенты-первокурсники писали сегодня диктант, рассчитанный на учеников старших классов средней школы. Особенно порадовали двое, они вместо фразы "изжелта-красный хребет обрывается в море..." написали: "из желто-красных ребет..."

и мне кажется, что тут стилистически хорошо бы вписалась челма, к тому же вам они идут

Здорово! И мне очень эмпанирует такой стиль!!! Здорово!

Девушка с граматикой у меня всё хорошо за экзамен 5 неповерите) а в контакте пишу как мне удобно, в большенстве случаев как говорю) а критику вы девушка принемать не умеете это минус большой! у вас на фото смотрю много эмоций) везде только губы на показ и глазки широко открыты......я неговорю что я идеальная ) но покрайнемере к критике прислушиваюсь, да я позирую покрайнемере не только лицо фотографирую ) а то можно подумать что у вас комплексы)....и поверьте вы единственная кто со злости сказал что на моих фото нет эмоций ) если учесть что я занемаю призовые места в фотосессиях в моём городе)

Ищу работу рукаводителя

девчонки проктически постоянно бросают поцанов по глупости

там много http://luchshe-molchi.livejournal.com

***

12+

очень серьезное видео

девочка наказала учителя-недоумка

***

В контакте с неведомым

Фотограф Matt Hoyle сделал серию портретов людей, которые утверждают, что вступали в контакт с неведомым. В их душещипательных историях инопланетяне стоят на первом месте по популярности. Но встречаются морские и лесные чудища

много чудиков http://prophotos-ru.livejournal.com/1430003.html

***

18+

синька - зло!!!

осторожно маты

уберите детей от экрана

восхитительное кино

наденьте наушники

впрочем, его не слишком много

***

Чистота - залог... аллергии

http://letidor.livejournal.com/215319.html#cutid1

з.ы. вчера вечером пирожок от бессилия уронил, не успел пообедать - так наверное. клеанинг-менеджер сказала, что ничего страшного. и я об этом знал! но она успела протереть пол своим составом, и я теперь смотрю на мир по-новому!

Категория: 
Рейтинг: 
5

Комментарии

Теги truechel

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ