пробки - ничем не излечимое автозаболевание

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

прочел что есть предложение маневрирование мотоциклетным транспортом между рядов автомобилей в «пробках» приравнять к нарушению ПДД. 
http://quto.ru/journal/help/33695/ наверное примут в скором времени, как всегда... ответ на вопроос какие плюшки из этого дела следуют лично для меня непонятен. но в канве событий "не пущать и запрещать" такая постановка логична.

до кучи встретил подтверждение:
"Самый беспощадный для водителей город на планете — Сан-Паулу, крупнейший в Южном полушарии. Этот двадцатимилионный гигант пребывает в состоянии "часа пик" круглые сутки. И, кажется, за последние тридцать лет, в попытках решить проблему пробок, испытал на себе все предложенные специалистами припарки. Жители Сан-Паулу лучше кого-либо на Земле усвоили простые истины: строительство дополнительных дорог не предотвращает заторы, сокращение парковочных мест в центре бесполезно, реверсивные полосы — фикция, полный запрет на въезд любого грузового транспорта в черту города — бессмыслица. И теперь, когда над головами нищих, живущих в похожих на ласточкины гнёзда фавелах, залетали бизнесменские вертолёты, Сан-Паулу готовится опробовать вакцину, предложенную либеральной экономической моделью. Вкратце она формулируется одной фразой: чем вы готовы пожертвовать ради привилегии комфортного движения в автомобиле? Реальность же предложит водителю открыть кошелёк и ежедневно выкладывать деньги за право проезда, право парковки, право пользование тем или иным участком дороги и так далее и тому подобное. Первого июня сего года Сан-Паулу обновил свой рекорд суммарной протяжённости пробок в черте города, остановившись на отметке в пятьсот шестьдесят два километра. Люди живут за рулём: они бреются, читают журналы, смотрят фильмы, завтракают, обедают, ужинают, изучают иностранные языки и даже знакомятся с водителями соседних автомобилей. Их дорожные истории начинаются банальным рассказом о том, сколько часов в день они теряют на дорогу, и заканчиваются пересказом того дня, когда пробка началась у парковочного места в подземном гараже".
полностью тут http://zavtra.ru/content/view/kogda-ves-mir-zamryot-2012-12-05-000000/

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

wot
sex

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ