осаго жжот

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

эта цитата отсюда:

"Важно! Изменения полиса ОСАГО с начала 2018 года нацелены также на упрощенную схему оформления ДТП без привлечения сотрудников государственной автоинспекции. Если два автомобиля получат повреждения в результате столкновения, то один из участников может быстро проверить, что другой водитель предоставляет ему действительный действующий документ, а затем перейти непосредственно к извещению страховой компании.

QR-код будет добавлен на все полисы ОСАГО, которые будут приобретаться в официальных офисах страховой компании. Они имеют розовый цвет. Если же приобретать ОСАГО в электронном виде, то зашифрованный код будет отсутствовать. При необходимости водители всегда смогут обратиться в страховую компанию и получить обновленный розовый бланк.

По информации из Центробанка было получено разъяснение о том, что все бланки, напечатанные типографским методом по «Гознаку» не будут иметь QR-кодов. При этом в процессе распечатки сами страховщики возьмут на себя обязательства по нанесению своего QR-кода."

p.s.  Видимо поэтому у наших страховщиков из росгостраха на Дзержинского висит объява: "По техническим причинам оформить полис ОСАГО невозможно. По работе программы обращаться по тел. 5-09-78". Я слышал что помощь по заполнению осаго онлайн оплачивается тем кто не шарит в инете дополнительно.

А что. Это наверное выгодно чтоб бланков ваще не стало... Чтоб все онлайн, по современному... Нужно повышать информационную грамотность населения.

В том году кстати казалось, что вот, коммунизм лафа наступила. Допы перестали навязывать, так и было кстати. А вот нынче новая проблем или это не проблем вовсе, легко онлайн осаго сделать, без помощи со стороны?

Категория: 
Рейтинг: 
0

Комментарии

Теги truechel

0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ