облом: Никто не будет закрывать YouTube

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров в интервью журналистам на экономическом форуме в Сочи опроверг сообщения о том, что в России будет заблокирован доступ к видеохостингу YouTube.
Министр опроверг собственное заявление в социальной сети Twitter и объяснил, что его слова были выдернуты из контекста.
По словам Н.Никифорова, если суд запретит фильм "Невинность мусульман", будет ограничен доступ к самому ролику, но не ко всей системе.
Напомним, несколько дней назад в микроблоге министра появилась следующая запись: "Шутки шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube".
Это высказывание вызвало бурю эмоций. Бизнесмен Михаил Прохоров заявил о катастрофических последствиях запрета видеохостинга на территории России, предсказав, что в этом случае тысячи людей лишатся рабочих мест.
В свою очередь известный телеведущий Владимир Соловьев отнесся к запрету YouTube спокойно. "Еще не так давно не только YouTube не было, но и сотовых, компьютеров, DVD. И ведь весело жили, с красивыми девчонками встречались".
Добавим, что на этой неделе по требованию местной прокуратуры доступ к YouTube ограничивали на территории Омской области, но всего на несколько часов.
http://top.rbc.ru/politics/21/09/2012/670717.shtml

з.ы. министр ладно... сгоряча ляпнул. нагрузили...
соловьев умиляет. люди раньше и без немого кино жили, театрами пробавлялись. а до этого при свете костра расцвело искусство показывать с помощью теней фигуры животных.
предположительно было весьма занятно.
но - каждый новый виток эволюции в искусстве потихоньку убивал старые традиции. и ютуб венец всему - практически самый чистый цинизм от технологий который не пошатнуть ни никофоровым ни соловьевым, а жаль :)
(я все же за книги. ютуб не дает мне читать и спокойно жить) (смайл)

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

mp3

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ