джинсы в обмен на сженный матрас реально в воткинске

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

Пытался гуглить насчет одного дела, нашел только подтверждение. Цитата:

 

"Что сдавали в пункты вторсырья СССР

В утиль сдавалось все, что нельзя было сдать в макулатуру, металлолом или в пункт приема стеклопосуды: старая одежда, обувь, меховые шапки, ненужные тряпки и прочий хлам. На помойку такое выбрасывалось редко. Старые, но еще крепкие вещи и добротную обувь обычно отправляли в деревню – заработки там были небольшие, особо красоваться было негде, так что сельчане радовались таким подаркам городских родственников. У кого родни в деревне не было, отдавали одежду соседям: старушкам или многодетным семьям. А ветхое тряпье сдавали в пункт вторсырья, где его принимали весом за небольшую плату. Так что после очередной генеральной уборки с наведением порядка в шкафах хлама в советских домах практически не оставалось".

 

А теперь объясните мне что реально делали со сданным тряпьем в СССР. Я помню что мои первые индийские джинсы Miltons рудаки купили мне в 1985 году за 40 кг тряпья + 20 руб. Тряпье было вообще разное и рваное. Плюсом помню вишенкой на тортике, последним килограммом старый наверное обосянный матрас выпрошенный у соседей... Ну вы понимаете - такие сейчас сжигают.

Нихрена не понимаю - куда это тряпье потом применяли. Кстати в обмен на тряпье еще можно было получить приличное собрание сочинений жюля верна. Помню меня еще это выбор сильно ломал, но я выбрал джинсы.

Кстати этот пункт обмена находился в "Воробьевке" (кирпичный купеческий дом, который стоял в 10 метрах от ближнего торца к школе №7 дома Кирова 66). До антиалкогольной компании 1985 года в нем была цвела пивнушка. В ней жил своей жизнью сильнейший сивушный запах и ламинарно стояли клубы табачного дыма.

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ