дайджест

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

Огромной силы магнитная буря надвигается на Землю

В августе, по прогнозам синоптиков, ожидается три магнитные бури разной силы, сообщает VistaNews.ru. Первая серия магнитных бурь прогнозируется на 2 и 3 августа. В это время гражданам, болеющим гипертонией и страдающим заболеванием сердца, следует быть особенно осторожными. Колебания магнитного поля замедляют кровоток в капиллярах и начинается кислородное голодание, что провоцирует у людей головные боли, бессонницу, перепады давления и пониженный жизненный тонус. Большая магнитная буря ожидается 16 и 17 августа, которая скажется на здоровье гипертоников и сердечников. В эти дни могут осложниться хронические заболевания. Средних масштабов буря будет 18, 19 и 20 августа. В это время нужно избегать стрессов, а также физического перенапряжения.

ОП посоветовала женщинам не превышать пределы самообороны при изнасиловании

Председатель Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков заявил, что оказание сопротивления насильнику женщиной может спровоцировать еще большую агрессию со стороны напавшего, притом что женщине справиться с мужчиной «крайне сложно».

В ОП также рекомендуют женщинам не превышать пределы необходимой самообороны при защите от насильника. «То есть если, например, женщину мужчина насилует, а она вставила ему отвертку в бок, то ее привлекут к уголовной ответственности, потому что ее жизни не угрожала опасность», — приводит слова Цветкова агентство новостей «Москва».

По мнению Цветкова, для борьбы с насилием следует уделять больше внимания воспитанию детей. Также, по его словам, нужно открывать кризисные центры для женщин в каждом регионе.

mk.ru

В Якутске произошла давка в очереди за ягодами из Байкала

В столицу республики приехали коммерсанты из Иркутской области, продающие ягоды, растущие в окрестностях озера Байкал. Крупные и аппетитные плоды малины, черники и клубники аккуратно уложены в тары и ведерки. Продавец выставил свой товар по цене 2000 рублей за тару черники, 1200 рублей за тару малины, а ведро клубники обойдется в 1500 рублей.

За дарами природы якутяне выстроились в длинную очередь. Прямо у дверей машины произошла давка. Протягивая тысячные купюры, люди чуть было не взяли штурмом грузовик. Опасаясь за свой товар, водитель едва не свернул торговлю. «Такого дикого народа не видел со времен Советского союза» — комментировал он, заворачивая ягоды очередному покупателю.

http://sakhatoday.ru

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ