Встретил сногсшибательную инфу

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

На техосмотре владельцы легковых автомобилей сэкономят 1,5 млрд рублей

Новые правила прохождения техосмотра, принимаемые для минимизации издержек бизнеса и граждан в этой сфере, позволят владельцам легковых автомобилей сэкономить 1,5 млрд рублей за 3 года, а владельцам автобусов – 350 млн рублей за 5 лет. Это следует из презентации, опубликованной на сайте правительства РФ.

«В 2021—2022 годах 1,5 млрд руб составит экономия владельцев автомобилей 2018—2019 годов выпуска. В течение 5 лет 350 млн рублей составит экономия для владельцев автобусов», — говорится в презентации.

Как отмечают в кабмине, на сегодняшний день в России насчитывается 43,5 млн легковых автомобилей и более 800 тысяч автобусов. По новым правилам, автомобили младше 4 лет полностью освобождаются от техосмотра, проходить его раз в два года теперь должны машины в возрасте от 4 до 10 лет, а автомобили старше 10 лет – ежегодно.

По прежнему порядку, от техосмотра освобождались автомобили младше 3 лет. Проходить ТО раз в два года должны были машины в возрасте от 3 до 7 лет, а автомобили старше 7 лет должны были приезжать на эту процедуру ежегодно.

Напомним, ранее запланированная реформа ТО, предполагающая, в частности, обязательную фотофиксацию процедуры техосмотра и оформление электронных диагностических карт, перенесена с 7 июня 2020 года на 1 марта 2021 года.

p.s. От себя. Нас всех сплюсовали или сплюснули... Обратили внимание на заголовок? Конечно, он шикарен. Модные бигдата, обобщения и средняя зарплата рулят миром... Ну сколько стоит техосмотр? У нас в Воткинске 420 руб вроде. Охрененная экономия за год для одинокого владельца если его не проходить, чо...

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ