Референдум сказал "нет!" Олимпиаде-2022 в Мюнхене

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

Еще в воскресенье, как в предыдущем тексте вашего корра сообщалось, кипели страсти на юге Германии. По всей баварской столице расставлены и расклеены были такие вот плакаты:
OlimpiaNein
Они призывали население высказаться по поводу Олимпийских игр в своем регионе.

В понедельник, в день для власти тяжелый, подвели итоги. Счет почти равный. Но противников зимней Олимпиады у подножия Альп оказалось, все же, чуть больше: 52,1%. 

Это не в первый раз, когда амбициозные планы правительства Баварии и мэрии Мюнхена наталкиваются на сопротивление избирателей: государству приходилось уже отказываться и от планов строительства сверхскоростного поезда на магнитной подушке до аэропорта, и от новой взлетной полосы, с которой самолеты пойдут над тихим доселе поселком...

Герр Зеехофер, министр-президент крупнейшей и богатейшей федеральной земли, не скрывал своего разочарования от итогов референдума. Но, тем не менее, подтвердил в прямом телеэфире: "Мы и в дальнейшем при разработке важнейших, финансово затратных проектов будем считаться с мнением самых широких слоев населения. Именно налогоплательщики нанимают управленцев на работу и оплачивают те либо иные градостроительные инициативы из своего кармана"

http://novayagazeta.livejournal.com/1379766.html

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ