Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году вырастут более, чем в два раза

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

вот эта байда сильно интригует:

Правительство внесло в Госдуму проект федерального закона, который меняет порядок расчета фиксированного размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию для самозанятого населения. Планируется, что платеж будет рассчитываться исходя из двух МРОТ, а не одного, как сейчас.
Таким образом, формула расчета выглядит следующим образом:
2 x МРОТ x тариф страховых взносов в ПФР x 12
При этом нужно также учитывать, что Правительство одобрило повышение МРОТ со следующего года с 4 611 рублей до 5205 рублей.
Итак, 2 x 5205 x 26% x 12 = 32 479,20 — получаем сумму фиксированного платежа в Пенсионный фонд в 2013 году. В 2014 году страховой взнос будет рассчитываться исходя из двух с половиной МРОТ, в 2015 — исходя из трех МРОТ.
В 2012 году индивидуальные предприниматели должны уплатить в ПФР 14386,32 руб.

заинтересовали два коммента отсюда http://www.audit-it.ru/news/account/497411.html

1. "Да уж, от этих законопроетов пробивает дрожь по всему телу... 
Перепост из соседней темы на этом сайте, возможно, возродит лучик надежды:
"Увеличение страховых взносов может не коснуться ИП, работающих без наемных работников.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Штогрин заявил, что уже подготовил поправки ко второму чтению правительственного законопроекта о повышении тарифа страховых взносов для самозанятого населения. Поправка должна будет освободить от планируемого повышения тех самозанятых, кто не использует в своей деятельности труд наемных работников, сообщают "Известия".
К самозанятым относят ИП, фермеров, адвокатов и нотариусов (эти категории перечислены в законе о страховых взносах, но самого определения «самозанятости» в законодательстве нет), отмечает издание.
Как стало известно на заседании комитета, законопроект рассмотрят в первом чтении 16 октября. Напомним, что он предусматривает увеличение страховых взносов для самозанятых более, чем в два раза в 2013 году и до трех раз - до 2015 года."

2. "Абсолютно не учитывается территориальное расположение ИП. Я из маленького города, шесть и доходы в разы меньше, чем в крупных городах. Почему ставка то одна?"

по первому комменту кто что может пояснить?

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ