ЛЕД ТРОНУЛСЯ

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

"Росгосстрах" накажут за каждый случай навязывания допуслуг при покупке полиса

Автовладельцы Екатеринбурга массово жаловались в Антимонопольную службу о том, что "Росгосстрах" навязывает им дополнительные страховки при оформлении полиса ОСАГО. Около четырёх месяцев в ФАС рассматривали обращения граждан, и по результатам рассмотрения дела пришли к выводу, что "Росгосстрах" действительно занимает на рынке автострахования доминирующее положение и навязывали услуги.

Дело дошло до суда, но видеозаписей и доказательств прямых почти не было. Однако Арбитражный суд принял во внимание количество обращений и принял решение о том, что такое количество человек выдумывать проблему не станут.

Водителям в  "Росгосстрахе" навязывают страхование жизни, квартир, страховки от укуса клеща. Теперь за каждую навязанную страховку при страховании ОСАГО в "Росгосстрахе" придётся заплатить штраф от 300 до 500 тысяч рублей. За невыполнение предписания УФАС предусмотрена ответственность Административным кодексом, – пояснил решение суда правозащитник Кирилл Форманчук.

Вот и славно. Надеюсь, что и другим страховым компаниям этот случай послужит уроком! Хочется в это верить, по крайней мере!

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-420544.html

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

18+
mp3

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ