Бабули соревнуются в интернетах

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

В Калужской области на днях прошли соревнования по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Это первые подобные соревнования, и в этот раз участников было всего девять человек из проживающих в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания. 

Возраст участников составил от 57 до 70 лет, само мероприятие состоялось на базе Тарусского дома-интерната для престарелых и инвалидов Калужской области. В ходе соревнований участники прошли тестирование компьютерной грамотности, а затем продемонстрировали свое умение работы с компьютером в несколько этапов.

Пенсионеры создавали адреса электронной почты, находили и сохраняли заданную им информацию на «Портале государственных услуг Российской Федерации», отправив ее определенному адресату.

Помимо непосредственно конкурсной программы, все участники соревнований были должны заранее подготовить презентацию на тему «Я приглашаю вас в гости» с помощью компьютерных программ, это было для них домашним заданием. В итоге победила Людмила Качановская из Боровского центра социального обслуживания, которая набрала максимальное количество баллов.

Аналогичные мероприятия периодически проводятся и в других регионах, например, на Сахалине и в Тюмени, а в Великом Новгороде соревнуются пенсионеры от 70 лет и старше. Почти во всех регионах России у пожилых людей есть возможность пройти курсы работы с компьютером, научиться пользоваться интернетом и другими устройствами.

Ну, как-то так.

http://davydov-index.livejournal.com/2592638.html

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

?

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ