Не знал

Об авторе ↓

Аватар пользователя gadenysh88
На сайте с:

19.06.2015

Реальное имя:

-

О себе:

Гадкий сок

Meiju Suvas- Kun lähdet armeijaan

Старые песни по-новому часть 54 

60-е и 70-е годы прошлого века связаны с масштабной военной экспансией США в  страны Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Посылая туда войска, правительство США руководствовалось, так называемой, «Domino Theory», согласно которой одно событие может спровоцировать ряд других, подобно, толкающим друг дружку костяшкам домино. По миру пронеслись антивоенные выступления и протесты, которые нашли свое отражении в культуре и в частности в музыке.

К 1981 году братья Роб и Ферди Болланды заканчивают работу над своим концептуальным антивоенным альбомом «The Domino Theory». Осуждение военной экспансии в нем велось, как бы, от лица рядового пехотинца. О том, как парень попадает в реальные армейские будни и жестоко от этого страдает, шла речь в открывающей альбом песне «You’re In The Army Now».

На песню тут же сняли театрализованный клип в зеленых тонах, где Болланды пели в окружении пулеметов, маскировочных сеток и бегающих солдат.

Песня в исполнении Boland & Boland поднялась на первое место норвежского чарта и вторую строчку хит-парада Швеции. Критики положительно отзывались о The Domino Theory, а Томаш Мурейка из Allmusic назвал его «прекрасным концептуальным альбомом», который «заставляет задуматься о весьма важных темах».

Но ожидаемого ажиотажа ни вокруг сингла ни вокруг альбома не случилось

Так как сингл был популярен в Скандинавии, то 1983 году вышел кавер на финском в исполнении Meiju Suvas.

Так бы и осталась эта песня в музыкальных закромах, если бы спустя несколько лет ее не услышал на немецком автобане вокалист группы STATUS QUO — Фрэнсис Росси.

В тот период коллектив переживал не лучшие времена: из группы из-за разногласий ушел один фронтменов, шли суды за имя группы

Росси убедил своих коллег записать, подслушанную в Германии песенку. Название песни сократили до «In The Army Now», сыграли ее чуть жестче и спели чуть мужественней, но в целом аранжировка практически не отличалась от оригинала. Осталась и барабанная перебивка, и истошный вопль «Stand up and fight!» — «Вставай и сражайся!»

инфа тут полная

Категория: 
Рейтинг: 
3.5

Теги gadenysh88

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ