Что это было?

Об авторе ↓

Аватар пользователя caballa
На сайте с:

23.08.2012

Реальное имя:

Наталия

О себе: Пользователь предпочел не рассказывать о себе...

Что это было?

Поздравлять или не поздравлять Воткинцев в связи с последними событиями в городской Администрации? Под событиями я подразумеваю уход с должности господина Зыкова А.М. Наверное можно поздравить, ведь, то о чем так долго говорили многие знающие этого человека люди наконец свершилось! Почти год, уважаемый Анатолий Михайлович занимал высокую должность в городской Администрации, совершил немало добрых дел, и вот, написал заявление об уходе.
Теперь о плохом. И тогда, когда рассматривалась эта кандидатура на пост зама. по ЖКХ, и в процессе деятельности, и сейчас мы задавались вопросом: За каким чертом (если не сказать грубее) Владимир Михайлович, при поддержке молчаливого большинства Думы протащил на этот пост именно Анатолия Михайловича? Напомню, что так называемая оппозиция была категорически против назначения Зыкова на эту должность. О чем мы неоднократно говорили и на заседаниях думы, и на профильных комиссиях. Может Перевозчиков поставил его туда на «кормление», но ведь кормиться на такой высокой должности это просто катастрофа для города. Чиновник, не предпринимающий никаких, сколь либо важных действий, просто проедающий огромный по Воткинским меркам оклад – вызывает справедливое негодование налогоплательщиков, которые фактически кормили его год благодаря мудрой кадровой политике Главы.
Владимир Михайлович конечно сейчас опять, как и на недавнем заседании городской Думы скажет, что это не я назначил, это Дума согласовала, я тут не причем. Полно-те, Владимир Михайлович, мы-то прекрасно помним, как проталкивалась кандидатура Зыкова в отсутствие Главы Администрации (Логинов уже ушел, а Омельянович еще трудился в другом месте).
Теперь несколько слов о наших соратниках по думе, которые «всегда имеют свое, Единое мнение», я говорю о нашем Думском большинстве.
Коллеги, не кажется ли вам, что от вашей соглашательской позиции (сказать больше,- от совершенно аморфной позиции) страдает город? Давайте вспомним, как вы активно поддержали назначение Перевозчикова В.М. (хотя накануне, на рейтинговом голосовании, поддерживали совершенно иную кандидатуру). Как вы, уважаемые коллеги, поддержали кандидатуру Зыкова А.М., хотя мы убеждали вас, что этого не надо делать!
Как вы будете объяснять своим избирателям, людям которые вам доверили представительство своих интересов в Думе - Что это было? Дума проработала половину срока, а порядка в принятии кадровых решений, назначениях и отставках в Администрации нет, мы считаем, что при такой, вашей невнятной, не государственной позиции, его и дальше не предвидится. Мало того, в Думе по этому, самому больному вопросу (кадровому) нет диалога. Создается впечатление, что фракция большинства в нашей Думе работает по принципу: «Прокукарекал, а там хоть не рассветай!». Зачем тогда вы там? Для того чтобы не давать меньшинству продвигать необходимые для города и граждан предложения? Безусловно, каждый из депутатов – достойный человек, ему люди доверяют, и он, по мере своих сил, старается помочь простым гражданам, однако как только собираются вместе, получается некое аморфное создание, без своего мнения, без четкой индивидуальной позиции по самым серьезным вопросам. Как в социалистические времена: «Партия сказала надо - комсомол ответил – Есть!».
Все же повод для оптимизма есть – зима уходит, надеемся, что и из ЖКХ тоже!

Источник http://vk.com/id40579486

Категория: 
Рейтинг: 
0

Комментарии

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ