Новогодние открытки из детства будут представлены на выставке в Ижевске

В преддверии главных зимних праздников, 21 декабря, на Ижевском почтамте открывается выставка «Новогодняя открытка». На ней будут представлены старинные и современные открытки, выпущенные в нашей стране и за рубежом.

Экспозиция, организованная ижевским филокартистом Еленой Сальниковой совместно с Музеем почты Удмуртии, насчитывает около 250 уникальных открыток. Центральное место на выставке занимает коллекция открыток художника Владимира Зарубина – автора трогательных и ярких новогодних открыток советского периода.

Открытки Зарубина всегда пользовались любовью детей и взрослых. Сейчас они высоко ценятся коллекционерами. Сам художник признается, что рисовать почтовые миниатюры всегда было его любимым занятием. Поэтому его работы по-прежнему вызывают улыбку и пробуждают самые тёплые воспоминания.

Также гости выставки смогут принять участие в новогодней викторине, созданной филателистом Игорем Новиковым. Его коллекция почтовых конвертов середины ХХ века поможет найти ответы на самые популярные детские загадки о зиме, а также новогодних и рождественских гуляниях.

Кроме того, все желающие смогут приобрести для своих близких новогодние открытки и марки и погасить их праздничным художественным штемпелем с надписью «С Новым Годом!».

Почта России приглашает вас и ваших детей увидеть мир новогодних открыток и конвертов прошлого века в клиентском зале Ижевского почтамта по адресу: г.Ижевск, ул.Кирова, 116 с 21 декабря по 15 января в будни – с 8.00 до 22.00, в выходные – с 9.00 до 18.00 ч. Выставка будет работать и в новогодние каникулы!

 

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ