Ботву всякую пишут

Об авторе ↓

Аватар пользователя UdmurtLes
На сайте с:

15.11.2012

Реальное имя:

Стас

О себе:

 

 

http://www.forbes.ru/mneniya/mir/322919-na-chto-klyuem-pochemu-rossiyu-i...

Вот полная ложь в статье...

Дескать нас, россиян, волнуют лишь:

"1) Украина. Нас не волнуют ни мизерные пенсии, которые почти целиком уходят на оплату непомерного ЖКХ, ни откаты, ни почти полное исчезновение в стране бесплатного высшего образования. 

Нас, судя по дискуссиям на гостелеканалах, словно бы вообще не интересуют внутренние проблемы – не интересуем мы сами: как собираемся выживать, что будет у нас в холодильнике хотя бы в 2019-м. Нас заботит только Украина

2) Весь западный мир – наш враг. Если верить июньским данным «Левада-центра», россияне считают главными врагами США, все ту же Украину и Турцию. Но стоит добавить Англию, а если присмотреться, еще и Грузию и как минимум Латвию.

3) У нас свой особый путь.

4) Сила России – в ее прошлом. О том, что это проблемный путь для страны – постоянно искать будущее не в будущем, а в великом прошлом, неуклонно улучшать будущее за счет улучшения массовых представлений о прошлом и что это вечная тактика русского правительства, сказал в середине XIX века один из лучших отечественных мыслителей Александр Иванович Герцен". 

_____

Ну как россиян не волнуют пенсии и прочее? Когда если пройтись по обычной улице в мозг лезут обрывки чужих разговоров именно про пенсии, хреновые дороги, где что болит, медицину не ахти и пр... прелести нашей жизни. А не про Украину. И тем более каких-то там "врагов". Базары про мериканцев есть, спорить не буду, но их немного. К тому же они в основном пьяные и от людей которые мало что в этом рубят. Они мигом выветриваются на следующий день, оставляя россиян с их насущными проблемами и разговорами именно об них.

Все эти искусственные опросы непонятно для кого и от кого нужны лишь для не менее искусственных раздуваемых медиаповодов и опять же часто к реальной жизни имеют мало отношения.

Резюме: Столичный автор напрочь оторван от жизни, не может отделить мух от котлет, а саму статью накатал вдохновляясь не в последний момент именно дискуссиями (ток-шоу) в параллельном мире - на телевидении, а не в реальной жизни. Поэтому несмотря на некоторые познавательные моменты автор едиот.

Еще какой такой особый путь, когда многие законы сейчас принимаются с оглядкой "как у них" - это и "реформа медицины" по мериканскому стандарту (когда они наоборот тоже хотят реформировать в обратную сторону), борьба с курением, система "платон" и прочее.

Категория: 
Рейтинг: 
0

Комментарии

Теги UdmurtLes

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ