Организациям следует не позднее 25 апреля представить уведомление об авансовом платеже за 1 квартал по имущественным налогам

 

УФНС России по Удмуртской Республике обращает внимание, что организациям, которые являются собственниками земельных участков, транспортных средств, недвижимого имущества на территории Удмуртской Республики, необходимо в срок не позднее 25 апреля 2023 года  представить уведомление об исчисленных суммах авансовых платежей по имущественным налогам за 1 квартал 2023 года.

Уведомление необходимо представить в налоговый орган по месту учета головной организации с указанием кода отчетного периода «34/01». Удобнее всего направить уведомление по телекоммуникационным каналам связи или через Личный кабинет налогоплательщика.

В связи с тем, что действующая с 01.01.2023 форма сообщений об исчисленных налоговым органом суммах транспортного налога, налога на имущество организаций, земельного налога, утвержденная  Приказом ФНС России от 16.07.2021 № ЕД-7-21/667, элемента «КПП» не содержит, в уведомлении указывается КПП головной организации. Идентификация начислений осуществляется по ИНН, КБК, ОКТМО и отчетному периоду.

Дополнительно обращаем внимание, что срок уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу за 1 квартал 2023 года – не позднее 28 апреля.

Более подробно ознакомиться с информацией о правильности заполнения уведомлений можно на сайте ФНС России по ссылке https://www.nalog.gov.ru/rn18//ens/ в разделе «Уведомление об исчисленных суммах» промостраницы «ЕНС».

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ